В Беларуси задержали 32 человека за участие в акциях протеста

1325

Провластные акции собрали в пятницу в Белоруссии около 800 человек, протестные - 450, 32 участника несанкционированных мероприятий задержаны, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

«В поддержку мира, безопасности и спокойствия состоялось 12 массовых мероприятий в 5 регионах страны. В них приняло участие около 800 человек. Общая численность участников 13 протестных акций, которые прошли в 3 регионах республики, не превысила 450 человек. При этом в столице несанкционированные мероприятия отмечались в нескольких местах»,- сообщила в своем Telegram-канале пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова.

Она отметила, что «всего вчера за нарушение законодательства о массовых мероприятиях задержаны 32 человека». «До рассмотрения в суде дел по административным правонарушениям в места содержания задержанных водворены 18 человек», - сообщила Чемоданова.

«Мы обращаемся к гражданам и гостям нашей страны! Не участвуйте в несанкционированных массовых мероприятиях. Это незаконно! За участие в несанкционированных массовых мероприятиях предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 50 базовых величин или административный арест на срок до 15 суток. За организацию массовых беспорядков грозит уголовная ответственность с наказанием до 15 лет лишения свободы», - подчеркнула пресс-секретарь ведомства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube