Израиль близок ко второму тотальному локдауну, новый антирекорд в Индии

1629

 Президент США Дональд Трамп с самого начала осознанно занижал степень опасности коронавируса, число умерших от Covid-19 в мире приближается к миллиону человек, ООН предупреждает о резком росте общей детской смертности. О МИА «Казинформ» со ссылкой на Русскую службу Би-Би-Си.

По данным Университета Джонса Хопкинса, число заболевших Covid-19 в мире составляет почти 27,9 млн человек, умерли 904,3 тысячи.

Самыми пострадавшими странами по обоим показателям остаются США, Индия и Бразилия. Среди европейских стран самая высокая смертность остается в Великобритании - 41,6 тысячи умерших.

Власти Израиля обсуждают возможность введения повторного общенационального локдауна в связи с резко возросшей статистикой заражаемости. При этом локальные ограничения уже введены по всей стране в 40 так называемых красных зонах с наиболее неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Минздрав страны в среду сообщил о 3904 новых случаях заболеваний, это новый суточный рекорд с начала пандемии. Общее число заболевших в стране на данный момент составляет более 142,5 тысячи человек, умерли - 1054.

Власти столицы Индонезии Джакарты заявляют, что ситуация в городе близка к чрезвычайной.

В последние несколько дней больницы города заполнились до отказа пациентами с подтвержденным коронавирусом. С понедельника в большинстве столичных районов снова начнут действовать жесткие ограничения.

В Индии новый суточный антирекорд - 95,7 тысячи заболевших. Общее число больных в стране составляет почти 4,5 млн человек (второе место в мире), умерших - 75 тысячи (третье место в мире).

Ассоциация сумо Японии сообщила, что в одной из столичных команд у 19 спортсменов диагностирован Covid-19.

Всего в команде 28 членов, но, согласно решению ассоциации, даже здоровым спортсменам придется пропустить самый престижный турнир года, который начнется в эти выходные.

Главный приз Grand Sumo Tournament - Кубок императора, самый заветный трофей для любого сумоиста.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить