Предложения по учебе в штатном режиме выработало Минобразования РК

1802

 Министерством образования и науки РК уже выработаны предложения по второму этапу возобновления работы школ в штатном режиме. Об этом сообщил заместитель Премьер-Министра Ералы Тугжанов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«С начала пандемии более 2,4 тысячи казахстанских детей заболели коронавирусом, сегодня на лечении находятся 34 ребенка. В этих условиях задача Правительства – максимально обезопасить наших детей и казахстанцев в целом от опасного вируса. При этом, даже если дети переносят коронавирус в легкой форме, взрослые находятся в зоне риска. Они в последующем могут распространить вирус на окружающих и породить новую вспышку инфекции, этот опыт в целом нам известен. В этой связи было принято решение в первой четверти учебного года основную часть учащихся перевести на дистанционный формат», - сказал Ералы Тугжанов на брифинге в СЦК.

По его словам, такому формату последовали более 100 стран мира.

«В Казахстане 3,4 млн учащихся, из них 77% детей начали обучение в дистанционном формате. С учетом эпидемиологической ситуации на первом этапе мы открыли дежурные классы и малокомплектные школы с общим контингентом 800 тысяч учащихся. На сегодня МОН выработаны предложения и по второму этапу возобновления работы школ в штатном режиме. Думаю, эти вопросы сегодня являются предметом обсуждения», - констатировал спикер.

«Все предложения, которые поступают из МОН и Минздрава, будут всесторонне и детально рассмотрены Правительством, по ним будут приняты взвешенные решения, в первую очередь отвечающие интересам казахстанцев и безопасности детей», - заверил зампремьера.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить