Необходима всесторонняя поддержка бизнеса в посткарантинный период - Руслан Даленов

1595

Необходимо обеспечить эффективную реализацию инструментов поддержки предпринимателей в рамках госпрограмм. Такое мнение на заседании Правительства выразил министр национальной экономики РК Руслан Даленов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«С учетом принимаемых мер по восстановлению экономической активности центральным и местным исполнительным органам необходимо сконцентрироваться на следующих аспектах. Во-первых, всесторонняя поддержка работы бизнеса в посткарантинный период. Необходимо обеспечить эффективную реализацию инструментов поддержки предпринимателей в рамках госпрограмм. Полно и эффективно освоить средства, обеспечивающие казахстанское содержание и занятость. Активно привлекать инвестиции и проводить точечную работу с инвесторами», - заявил Руслан Даленов.

По его мнению, необходимо создать условия для производства и экспорта обработанных товаров. Усилить мониторинг цен на потребительские товары и не допускать сезонное колебание через использование механизмов Стабфондов. Также проводить постоянный мониторинг ситуации на региональных рынках труда и обеспечить максимальную занятость в реализации проектов госпрограмм.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить