Более 360 белорусских спортсменов выступили против результатов выборов

2038

Белорусские спортсмены, в том числе олимпийские призеры, выступили против результатов президентских выборов в стране и силовых разгонов митингов 9-12 августа, их обращение опубликовано на профильном сайте Tribuna.com, передает РИА Новости. 

«Мы, нижеподписавшиеся, являясь людьми, причастными к белорусскому спорту…, осуждаем многочисленные факты фальсификации результатов выборов, а также проявление грубого насилия со стороны силовых структур в отношении мирно протестующих граждан», - говорится в сообщении.

В своем обращении спортсмены потребовали признать прошедшие выборы недействительными, освободить всех задержанных участников демонстраций, привлечь к ответственности причастных к силовым разгонам демонстраций, а также пригрозили отказом от выступлений.

Обращение подписали серебряный призер Олимпийских игр 2008 Андрей Кравченко, бронзовый призёр чемпионата мира 2015 года по боксу Дмитрий Асанов, чемпион мира и Европы Степан Попов и другие. Всего в обращении упомянуты более 360 спортсменов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить