Депутат Рады Гео Лерос заявил, что его автомобиль сожгли

2176

Украинские правоохранители расследуют причины возгорания автомобиля депутата Верховной рады от пропрезидентской фракции «Слуга народа» Гео Лероса, сообщила пресс-служба полиции Киева в субботу, передает РИА Новости, отмечая, что ранее в пятницу Гео Лерос заявил, что его автомобиль сожгли.

«В столичную полицию поступило сообщение о том, что в переулке Лабораторный произошло возгорание автомобиля «Мерседес»… Спасатели потушили пожар, в результате которого было уничтожено транспортное средство, которое принадлежит народному депутату Украины», - говорится в сообщении на сайте полиции.

Отмечается, что правоохранители проводят осмотр места происшествия, изучают записи с камер видеонаблюдения и общаются со свидетелями и очевидцами.

Ранее Лерос опубликовал в соцсети видеозаписи, на которых человек, похожий на Дениса Ермака, брата главы офиса президента Андрея Ермака, предлагает «устроить» определенных людей на должности в органах власти. Глава офиса президента подтвердил, что на видео его брат, и заявил, что по поводу публикации подаст заявления в Службу безопасности Украины и Госбюро расследований. Затем Госбюро расследований возбудило дело по заявлению Андрея Ермака в связи с распространением материалов о якобы продаже госдолжностей.

Позднее Лерос заявил, что ему стало известно о новых коррупционных схемах украинских топ-чиновников и политиков, среди которых руководитель офиса президента, депутат передал флешку с этими данными в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ).

Антикоррупционная прокуратура завела дело по факту возможного злоупотребления влиянием при назначении лиц на должности в органы государственной власти после публикации видео.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал записи брата Ермака «пустым делом» и добавил, что они были сделаны лично для его шантажа. По его словам, никто из фигурантов записей не был назначен на какие-либо должности. Сам же Ермак назвал «спланированной операцией» публикацию видео, на которых его брат якобы обсуждал продажу государственных должностей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить