Криптовалюты дешевеют из-за новых проблем с токенами Telegram

1957

Основные криптовалюты в четверг идут вниз на фоне сообщения о том, что компания Telegram отказалась от прав на товарный знак Gram. Под этим именем планировалось запустить токены так и не заработавшей блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON), которую не одобрили американские власти.

Вместе с тем, позитивной новостью для рынка стало известие о том, что ведущий стратег финансового гиганта Fidelity Investments Питер Джаббер открывает новый индексный фонд на основе биткоина. Соответствующее уведомление накануне было направлено в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Кроме того, разработчики представили альфа-версию совместимого с Ethereum протокола Ethermint.

На фоне этих сообщений курс биткоина за сутки, по данным Libertex, сократился на 0,1% - до 11392 долларов с капитализацией 210,6 млрд долларов. Ethereum ослабел на 0,8% - до 384,4 доллара при капитализации 43,2 млрд долларов. XRP опустился в цене на 1% - до 0,2751 доллара, его капитализация составила 12,4 млрд долларов. Litecoin подешевел на 1,4% - до 57,7 доллара с капитализацией 3,8 млрд долларов.

Общая капитализация крипторынка достигла отметки 356,9 млрд долларов.

По мнению финансовых скаутов, рынок вскоре продолжит свое нисходящее движение, хотя не исключены и периоды некоторой консолидации. Можно прогнозировать, что биткоин вскоре опустится до 11300 долларов, Ethereum - до 380 долларов, XRP - до 0,27 доллара, а Litecoin - до 57 долларов.

Евгений Турчин, финансовый скаут Forex Club

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить