Криптовалюты движутся невнятно, несмотря на позитив от МВФ

1756

Основные криптовалюты во вторник продолжают демонстрировать невнятную динамику, несмотря на то, что Международный валютный фонд (МВФ) назвал цифровые активы следующим шагом в эволюции денег.

Он опубликовал обучающий ролик, в котором рассказал о преимуществах и недостатках нового вида активов, подчеркнув их большую роль в будущем.

Кроме того, налоговое управление США опубликовало проектный вариант налоговой декларации на 2020 год. Теперь вопрос об инвестициях в криптовалюты находится в самом начале документа, сразу же после личной информации налогоплательщика.

Негативом же для рынка послужила новость о том, что австралийские биржи Swiftx и Coinspot отказываются от поддержки анонимных криптовалют.

На этом новостном фоне курс биткоина за сутки, по данным Libertex, подрос всего на на 0,2%, составив 11686 долларов с капитализацией 216,2 млрд долларов. Ethereum подорожал более существенно - на 2,7%, до 402,1 доллара при капитализации 45,2 млрд долларов. XRP поднялся в цене на 0,2% - до 0,286 доллара, его капитализация составила 12,9 млрд долларов. Litecoin ослабел на 0,9% - до 60,8 доллара с капитализацией 4 млрд долларов.

Общая капитализация крипторынка достигла отметки 390 млрд долларов.

По мнению финансовых скаутов, основные криптовалюты вскоре продолжат движение без единой динамики при противоречивом новостном фоне.

Биткоин вряд ли отойдёт далеко от отметок 11500-11600 долларов, Ethereum имеет шансы на то, чтобы дорасти максимум до 405 долларов, XRP может подтянуться до 0,29 доллара, а Litecoin - не более, чем до 61 доллара.

Евгений Турчин, финансовый скаут Forex Club

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube