В столице каждые выходные проводят ОПМ «Пьяный водитель – преступник!»

2011

В общей сложности с начала года водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, совершено 86 ДТП, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

В целях снижения аварийности и предупреждения дорожно-транспортных происшествий столичной полицией активизирована работа по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения. В этой связи на постоянной основе департаментом проводятся рейдовые мероприятия в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пьяный водитель – преступник!».

«К примеру, 19 августа в 02:30 41-летний водитель автомашины марки Chevrolet Cobalt, находясь в состоянии алкогольного опьянения, следуя по улице Кенесары, не справился с рулевым управлением и допустил столкновение с шестью автомашинами различных марок. По данному факту проводится дознание. Автомашина нарушителя водворена на коммунальную стоянку», – говорится в распространенном сообщении.

В общей сложности с начала 2020 года в Нур-Султане водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, совершено 86 дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, за управление транспортных средством в состоянии алкогольного опьянения полицейскими задержано 356 водителей с наложением административного взыскания в виде административного ареста и лишением права управления сроком на семь лет.

«Если вы стали свидетелем фактов вождения автотранспорта в состоянии алкогольного опьянения, просим сообщить по телефонам: 102, 71-65-12», – отмечают в полиции. Также стражи порядка просят жителей столицы отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить