Работа каких объектов и какого транспорта пока останется под запретом в Казахстане

1698

Работа каких объектов и передвижение какого транспорта пока останется под запретом после смягчения карантинных мер с 17 августа, рассказала главный государственный санитарный врач РК Айжан Есмагамбетова на брифинге в СЦК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«На первом этапе смягчения карантинных мер по-прежнему сохраняется запрет на проведение зрелещных, спортивных, памятных, торжественных и других мероприятий, в том числе на дому. Бытует ошибочное мнение, что раз мы смягчаем карантинные меры, то разрешаем деятельность всех объектов и проведение всех зрелищных мероприятий. Хотела бы еще раз обратить ваше внимание, все мероприятия, которые сопровождаются скоплением населения и очень опасны с точки зрения передачи инфекции и распространения, они остаются под запретом», - сказала Айжан Есмагамбетова.

Также, по ее словам, под запретом остается работа: ночных баров, игровых клубов, караоке, кинотеатров, и всех развекательных заведений для детей и взрослых.

«Остается под запретом деятельность объектов культуры, музеев, проведение конференций, выстовок, форумов, работа бассейнов, городских и общественных пляжей, аквапарков. На сегодня также еще будет оставаться под запретом, работа религиозных объектов. На первом этапе сохранится запрет на передвижение пригородных пассажирских поездов, формирование общих вагонов в составах, а также междугородных автобусов и микроавтобусов», - добавила Айжан Есмагамбетова.


 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить