Штаб Тихановской призвал власти признать поражение на выборах

1481

Представитель команды кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской Мария Колесникова заявила, что власти республики должны признать свое поражение, поскольку "волю белорусского народа невозможно сфальсифицировать", передает РИА Новости.

"Процесс только начинается с 9 августа (дата голосования на выборах президента – ред.), история новой Беларуси только начинается. Мы будем отстраивать механизмы работы с властью, они должны принять поражение и понять, что изъявление воли белорусского народа невозможно сфальсифицировать, с волей белорусского народа надо считаться", - сказала Колесникова на пресс-конференции в понедельник в Минске.

Выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа. По предварительным данным, действующий глава республики Александр Лукашенко набрал 80,23% голосов избирателей. Вечером в воскресенье в ряде городов Белоруссии начались массовые несанкционированные акции протеста. Митингующие в центре Минска сооружали баррикады из мусорных баков. Милиция применила против них слезоточивый газ, водометы и светошумовые гранаты, а также вытеснила протестующих из центра города. В ходе акций есть пострадавшие, нескольких человек доставили в больницу. В настоящее время ситуация в Минске спокойная.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить