В Белоруссии сообщили о DDoS-атаках на сайты КГБ и МВД

Оборудование, на котором размещены сайты КГБ и МВД Белоруссии, подверглись DDoS-атакам, говорится в сообщении национального центра реагирования на компьютерные инциденты, передает РИА Новости. 

«Национальным центром реагирования на компьютерные инциденты Республики Беларусь (CERT.BY) 8 августа 2020 около 22.00 (совпадает с мск - ред.) зафиксирована большая волна DDoS-атак на инфраструктуру сети BY-NET. Установлено, что атакам подвергалось оборудование, на котором размещены, в том числе, сайты Комитета государственной безопасности Республики Беларусь (kgb.gov.by) и министерства внутренних дел Республики Беларусь (mvd.gov.by)», - говорится в сообщении центра.

В центре отметили, что атака продолжилась в воскресенье.

«Были совершены атаки в 2.52 и 6.17, их продолжительность составила около 1 часа для каждой. Необходимо отметить, что пиковое значение зафиксировано на отметке 203 Гб/с, а среднее из расчета 91+49 Гб/с», - сообщили в ведомстве.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте