Авиакомпания уточнила число погибших в катастрофе самолета в Индии

1898

Число погибших в катастрофе самолета Boeing 737, совершившего в пятницу жесткую посадку в индийском штате Керала, выросло до 18 человек, сообщило РИА Новости со ссылкой на  авиакомпанию Air India Express.

«Подтверждена гибель 18 человек, включая двух членов экипажа, после того как рейс IX 1344 Дубай - Каликут пролетел над взлетно-посадочной полосой при посадке в Международном аэропорту Каликут», - сообщила авиакомпания в Twitter.

Согласно данным местных властей, в больницах «проходят лечение 149 пассажиров, 22 из них получили тяжелые ранения», отмечает авиакомпания.

Самолет Boeing 737 индийской бюджетной авиакомпании Air India Express совершил жесткую посадку в пятницу в аэропорту индийского города Кожикоде, штате Керала. Как отмечает компания Air India Express, среди погибших – оба пилота самолета, жизнь четверых членов экипажа находится в безопасности.

Ранее министр гражданской авиации Индии Хардип Сингх Пури разместил фотографии с места катастрофы, на которых виден разломившийся самолет, у которого оторвана кабина пилотов вместе с первым рядом пассажирских кресел. Также кресла пассажиров вместе с их вещами лежат на земле. Хвост самолета также сломан в районе последних пассажирских рядов, и лежит, опираясь на склон, по которому съехал самолет.

По данным главы министерства гражданской авиации Индии, Boeing 737 совершал посадку во время дождя и разломился на две части после того, как упал со склона. Бортовые самописцы самолета найдены и переданы в Бюро по расследованию авиационных происшествий при министерстве гражданской авиации Индии, которое начнет расследование инцидента.

Всего на борту следовавшего из Дубая самолета было 190 человек, в том числе 174 взрослых пассажира, 10 детей, два пилота и четыре члена экипажа. Самолет выполнял рейс в рамках миссии по возвращению в Индию застрявших за границей в связи с пандемией коронавируса индийцев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить