СМИ рассказали, как сбой в Instagram помогал Трампу в президентской гонке

3047

Социальная сеть Instagram из-за технического сбоя в работе алгоритмов по меньшей мере два месяца при запросе хэштегов, связанных с президентом США Дональдом Трампом, не показывала контент, который имеет отношение к его предполагаемому конкуренту на выборах Джо Байдену, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Buzzfeed.

Алгоритмы социальной сети должны работать таким образом, что при поиске хэштегов платформа должна предлагать пользователю контент, связанный с этой темой. Как сообщает портал, на текущей неделе при запросе хэштега #JoeBiden и других связанных с Байденом тем социальная сеть показывала и "протрамповский" контент. При этом при запросе тем, связанных с Трампом, Instagram "показывал только определенные хэштеги, такие, как #MAGA или #Trump".

Как отмечает портал, это значит, что при поиске хэштегов, связанных с Байденом, пользователи могли видеть контент с "противоположным посылом", тогда как при запросе протрамповских хэштегов такого не происходило.

Официальный представитель социальной сети Раки Уэйн назвала сбоем такую разницу в результатах поиска.

"В результате технической ошибки при некоторых запросах не показывались связанные (с ними) хэштеги. На время изучения (проблемы) мы отключили эту функцию", - сказала она.

По ее словам, эта проблема затронула несколько тысяч хэштегов. При этом она не уточнила, на протяжении какого времени наблюдался сбой и почему он коснулся хэштегов, связанных с Трампом, и не затронул контент, имеющий отношение к Байдену.

Instagram - бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, позволяющее снимать фотографии и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей. Принадлежит компании Facebook.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить