Берега реки в Ленгере превратят в парковую зону

2930

Власти города Ленгера в Толебийском районе Туркестанской области взялись за благоустройство берегов реки Ленгерка, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Otyrar.kz.

Речка Ленгерка за много лет заросла мусором, грязью и непроходимыми зарослями. Но теперь все здесь изменится кардинальным образом: вокруг реки обустроят прогулочную зону.

«Берег реки озеленим, высадим цветы. Мы постараемся создать все условия для горожан и гостей Ленгера. Вдоль набережной появятся игровые площадки, площадка для стрит-воркаута, а ветераны смогут играть здесь в шахматы», - сказал Коспай Кожанов, заместитель акима Ленгера.

Благоустройством займутся и в самом райцентре Толебийского района. Ленгер, по заверению главы района, преобразится. Завораживающий вид на город и его окрестности откроется со смотровой площадки.

«Уже готова смотровая площадка, оттуда видны красоты нашего края. Работа по благоустройству продолжается. Причем не только в Ленгере. В каждом населенном пункте Толебийского района», - отметил аким района Бауыржан Омарбеков.

К 175-летию великого Абая в Ленгере построят аллею. Памятник великому сыну казахской степи воздвигнут при поддержке местных предпринимателей.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить