ВОЗ не будет указывать США, что делать во время пандемии коронавируса

1388

ВОЗ не будет указывать Соединенным Штатам, что делать на субнациональном уровне во время пандемии коронавируса, заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан, передает РИА Новости.

"Это не наша работа, говорить США, что они должны делать на субнациональном уровне. Планирование, основанное на уровне штатов, и реализация, которая осуществляется в соответствии с указаниями национальных ученых, кажется правильным путем", - заявил во время пресс-конференции Райан.

Он считает, что США поступают благоразумно, призывая власти штатов пересматривать ситуацию с распространением вируса для принятия необходимых мер. Майкл Райан отметил, что сдерживание распространения COVID-19 требует огромных усилий, в том числе в случае необходимости нужно правильно оценить положение, и, возможно, вернуться к более строгому этапу ограничений.

По информации университета Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников, число случаев заражения коронавирусом в США достигло 4 668 336, скончались 154 860 пациентов с COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 17,6 миллиона случаев заражения, около 680 тысяч человек скончались.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить