Карантин продлили в Байконуре

1551

На заседании оперативного штаба по предупреждению и ограничению распространения коронавирусной инфекции на территории Байконура было принято решение о продлении карантина, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По итогам статистики за июль было отмечено, что наметилось снижение заболеваемости, но пока оно не является стойким. В связи с этим ограничения продлены на еще неделю, по 9 августа 2020 года включительно. Члены оперативного штаба согласились с предложением о возобновлении торговли непродовольственными товарами на открытом воздухе.

Принято решение о сокращении режима самоизоляции с 23:00 до 06:00. С 3 августа 2020 года при въезде в город Байконур на контрольно-пропускных пунктах будут работать представители управления безопасности и режима городской администрации, которые для неотложных случаев будут оформлять разовые пропуска для жителей посёлков Тюратам и Акай на посещение города, а также разовые пропуска для жителей на выезд из города. Руководители предприятий и жители города должны будут по-прежнему соблюдать введённые ограничения, особенно масочный режим, при нахождении в закрытых помещениях и на рынке.

«К концу следующей недели будут более ясными тенденции развития обстановки по новой коронавирусной инфекции на территории города, что позволит медицинским специалистам предложить оперативному штабу, в зависимости от обстоятельств, расширить или уменьшить объём применяемых ограничений», - отметил председатель оперативного штаба, глава администрации города Байконура Константин Бусыгин.

По информации регионального управления комплекса «Байконур» Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России, по 31 июля 2020 года в городе Байконуре зарегистрировано 959 случаев заболевания коронавирусом, 90 человек находятся на лечении в инфекционном стационаре, с 1 июня по 31 июля выписан 351 человек, количество умерших с подтвержденным диагнозом COVID-19 – 60 человек.

Обновленные данные за прошедшие выходные дни будут представлены и опубликованы на сайте администрации города завтра, 3 августа, после 17 часов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить