Путин подписал закон о многодневном голосовании

1316

Владимир Путин подписал закон о многодневном голосовании на выборах всех уровней. Соответствующий документ опубликован на интернет-портале правовой информации, передает РИА Новости. 

Ранее поправки в избирательное законодательство приняли в Госдуме и одобрили в Совфеде. Теперь формат многодневного голосования в России будет распространяться не только на местные, но и на думские выборы. По решению избирательной комиссии голосование может проводиться в течение нескольких дней подряд, но не более трех.

Подсчитывать голоса при таком формате волеизъявления будут сразу после закрытия участков в последний день, формат голосования вне зданий избиркомов — на придомовых территориях — при многодневных выборах сохранится.

При этом досрочное голосование и голосование по открепительным удостоверениям в таких случаях организовывать не будут.

Также инициатива регулирует порядок отзыва члена комиссии. Согласно поправкам, это происходит по строго определенной процедуре: сначала политическая партия вносит в руководящий орган, назначивший члена комиссии, мотивированное представление о его отзыве, а затем и новую кандидатуру. Если предложений по замене нет, отзыв рассматривать не будут.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить