Бюджетные нормативы по отдельным видам спорта не будут устанавливать в Казахстане

1443

В Казахстане не будут устанавливать бюджетные нормативы по отдельным видам спорта. Об этом заявил Премьер-Министр РК Аскар Мамин, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Сегодня уже существуют нормативы, регулирующие питание атлетов, приобретение инвентаря и экипировки, медикаментов, командировочные расходы, выплату единовременных выплат. Объем государственного финансирования определяется по итогам ранжирования», - написал Аскар Мамин в своем ответе на депутатский запрос.

По его словам, высокий рейтинг вида спорта гарантирует государственную поддержку. «Учитывая, что в стране развивается более 100 видов спорта, разработка единых нормативов финансирования для каждого из них приведет к излишнему администрированию отрасли. В этой связи, считаем нецелесообразным установление бюджетных нормативов по видам спорта. В целом, развитие массового спорта является одним из приоритетов деятельности Правительства и работа в данном направлении будет продолжена», - заключил Премьер.

Ранее депутаты Мажилиса Парламента РК в своем запросе на имя Премьера предложили установить единые нормативы по бюджету на каждый вид спорта.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить