Во Франции запретят ставить электрические обогреватели на террасах кафе

1505

Весной 2021 года кафе и ресторанам на территории Франции будет запрещено ставить электрические обогреватели на своих открытых террасах, сообщает РИА Новости со ссылкой на  "ЕвроПульс".

Новый запрет должен помочь стране экономить электроэнергию и приблизиться к нулевому выбросу парниковых газов в атмосферу – результату, которого Евросоюз планирует достичь к 2050 году. Это значит, что объем парниковых газов в странах ЕС не должен превышать того уровня, который способен поглотиться естественным путем.

Уличные обогреватели стали особенно популярны во Франции после 2008 года, когда в стране вступил в силу запрет на курение в закрытых помещениях, в том числе в ресторанах. Благодаря им кафе и рестораны смогли обслуживать клиентов на улице не только летом, но и в межсезонье и даже зимой. Особенно популярны обогреватели были на горнолыжных курортах.

Проблема в том, что их использование в разы увеличивает энергопотребление ресторана.

Предложения прекратить это расточительство звучали уже давно, и правительство планировало ввести запрет в 2020 году. Но в связи с тем, что многие рестораны пострадали во время пандемии коронавируса COVID-19, было решено отложить решение до следующей весны, чтобы владельцы заведений успели поправить свои дела и подготовиться к новым правилам, например, закупить побольше пледов.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить