Германия ввела обязательные тесты на коронавирус при въезде в страну

1313

Министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан распорядился ввести обязательное тестирование на коронавирус для людей, прибывающих в страну из регионов повышенного риска, передает РИА Новости.

Вопрос соблюдения мер безопасности при возвращения в Германию из-за границы в последние недели активно обсуждается в связи с сезоном отпусков, пиком которого в ФРГ считается август. О том, что тестирование могут сделать обязательным, сообщила на прошлой неделе сенатор по здравоохранению Берлина Делик Калайчи. Окончательное решение было принято в понедельник по итогам видеоконференции министров здравоохранения регионов и федерального министра Шпана.

"Мы не должны допускать, чтобы возвращающиеся незаметно заражали других и запускали новые инфекционные цепочки. Поэтому я ввожу обязательное тестирование для въезжающих из регионов риска. Это послужит защите всех граждан", - написал Шпан в Twitter по итогам совещания.

Распоряжение вступает в силу со следующей недели, тестирование будет бесплатным. Как поясняла на прошлой неделе Калайчи, организацию точек тестирования и оплату работы персонала возьмут на себя региональные правительства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить