Из вьетнамского города Дананг из-за COVID-19 вывезут 80 тыс. туристов

1571

Власти Вьетнама намерены вывезти за четыре дня примерно 80 тысяч туристов из прибрежного города Дананг, где ранее после длительного перерыва были зафиксированы случаи заражения новым коронавирусом, сообщает портал правительства страны, передает РИА Новости.

В субботу в Дананге был зарегистрирован первый для Вьетнама за 102 дня случай местного заражения коронавирусной инфекцией. Пациентом оказался 57-летний житель города, никуда не выезжавший в течение последнего месяца. Более ста человек – соседей, родственников и друзей заболевшего - были помещены в карантин и уже в субботу прошли первую серию тестов на COVID-19, давшую у всех отрицательный результат. В воскресенье был выявлен второй случай заражения.

"Для эвакуации примерно 80 тысяч туристов из города Дананг в центральной части страны после подтверждения на выходных COVID-19 у троих местных жителей понадобится по меньшей мере четыре дня", - говорится в заявлении.

Управление гражданской авиации Вьетнама сообщило в свою очередь, что ежедневно в Дананг и из него совершается около 100 рейсов по одиннадцати направлениям.

Минздрав Вьетнама решил направить в город три команды для борьбы со вспышкой заболевания.

В связи с вероятностью возникновения новой вспышки болезни в городе были приняты меры ограничения. В частности, запрещены собрания более 30 человек, запрещено проведение массовых торжеств и религиозных служб, спортивных соревнований и других мероприятий, предполагающих большое стечение людей, проводятся дополнительные эпидемиологические расследования. Также Дананг прекратил с 13.00 воскресенья (09.00 мск) прием туристов. Туристам, уже находящимся в городе, как сообщалось ранее, продолжат оказывать услуги, однако с соблюдением всех норм эпидемиологической безопасности.

По последним данным, во Вьетнаме выявлены 420 случаев COVID-19, в числе которых 276 завезенных. Вылечились от заболевания 365 пациентов или 86,9% от общего числа. Смертей от коронавируса во Вьетнаме зарегистрировано не было.


 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить