20 жилых домов строят в Теректинском районе ЗКО для вкладчиков Жилстройсбербанка

1898

На окраине села Токпай, относящегося к Подстепновскому сельскому округу Теректинского района ЗКО, началось массовое строительство 20 жилых трехэтажных домов. Квартиры в строящихся домах будут распределяться между теректинцами – вкладчиками «Жилстройсбербанка», сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

Работы по строительству 20 домов начались в начале июня текущего года. Подрядчиком, по итогам объявленного конкурса, является компания «Каз-Хол».

«Мы планируем сдать в эксплуатацию дома в марте следующего года. В данное время на строительной площадке работают 20 единиц специализированной техники. К строительству жилых домов привлечены свыше 100 человек, половина из которых местные жители. Все 20 домов – трехэтажные, по шесть квартир в каждом доме», – рассказал заместитель директора компании «Каз-Хол» Амангали Гумаров.

В будущем на территории площадью 3,5 га планируется строительство детского сада, магазина, аптеки и других социальных объектов для комфортного проживания сельчан.

На сегодняшний день очередниками на получение жилья в районе являются более 900 семей. Вкладчики банка с нетерпением ждут окончания строительства.


 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить