Выборы в Сенат: самому молодому кандидату 30 лет

2053

Каков возраст самого молодого и самого пожилого выдвинутого кандидата в Депутаты Сената Парламента РК, рассказал председатель Центральной избирательной комиссии РК Берик Имашев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Средний возраст кандидатов составляет 51,1 лет. Самому молодому кандидату 30 лет, наибольший возраст среди претендентов – 69 лет», - сообщил Берик Имашев в ходе онлайн заседания ЦИК об итогах выдвижения кандидатов в депутаты Сената.

Для сравнения он привел данные по предыдущим выборам сенаторов, так, средний возраст кандидатов в 2017 году составил – 51,9 лет, в 2014 – 54,1, в 2011 – 53,3.

В настоящее время идет процесс регистрации кандидатов в депутаты Сената, который продлится до 23 июля 2020 года, так как в соответствии с законодательством о выборах, избирательными комиссиями совместно с государственными органами продолжается работа по проверке достоверности представленных кандидатами документов.

Было отмечено, что по состоянию на 13 июля этого года, областными, городов республиканского значения и столицы избирательными комиссиями зарегистрированы 62 кандидата в депутаты Сената.

Выборная кампания проходит в соответствии с избирательным законодательством и находится на постоянном контроле Центральной избирательной комиссии РК.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить