Более 12 тысячи человек работает в рыбохозяйственной отрасли РК

1362

Сегодня в Казахстане отмечают День работников рыбного хозяйства. Всего в этой отрасли в стране занято более 12 тысяч человек, которые трудятся более чем на 1000 предприятиях различных форм собственности. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Telegram-канал Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК.

Работников отрасли с их профессиональным праздником поздравил министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзум Мирзагалиев.

«Всех сотрудников, ветеранов и работников рыбной отрасли поздравляю с профессиональным праздником, выражаю искреннюю благодарность за самоотверженный труд, высокое мастерство, преданность своему делу. Желаю здоровья, счастья и благополучия!», - отметил он.

Рыбное хозяйство в Казахстане представлено рыбодобывающим и транспортным флотом, предприятиями по переработке рыбной продукции, искусственному выращиванию рыбы и воспроизводству молоди рыб. Эта отрасль участвует в обеспечении продовольственной и экологической безопасности страны, повышении ее экспортного потенциала.

В этой связи государством уделяется большое внимание вопросам развития рыбной отрасли. Так, постоянно совершенствуется законодательная база, предусматриваются меры государственной поддержки, особое внимание оказывается развитию товарного рыбоводства.

Напомним, что второе воскресенье июля определено в Казахстане как День работников рыбного хозяйства постановлением Правительства РК от 31 октября 2017 года № 689.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить