Спецотделения для больных коронавирусом откроют в ВКО

1430

В Семее и Усть-Каменогорске откроют специализированные отделения для тяжело больных пациентов коронавирусной инфекцией и пневмонией, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на аккаунт акима Восточного Казахстана Даниала Ахметова в Instagram.

Глава региона сообщил, что прошло очередное совещание с участием акимов районов, главных врачей инфекционных, провизорных стационаров области и руководителя управления здравоохранения.

В ходе которого были заслушаны отчеты акимов и главных врачей города Усть-Каменогорск, Аягозского, Жарминского районов по вопросам обеспеченности медицинскими препаратами и оборудованием, а также о мерах принимаемых к тяжело больным лицам с коронавирусной инфекцией и пневмонией.

«Уровень заполненности больничных коек области составляет 40%.Руководителю управления здравоохранения И. Мухамеджану поручено открыть с 15 июля в городах Семей и Усть-Каменогорск специализированные отделения для тяжело больных пациентов CoVID-19 и пневмонией, с обеспечением всем необходимым оборудованием в соответствии с международными стандартами. Продолжается дальнейшая работа по реорганизации карантинных коек в провизорные»,- отметил аким.

Кроме того, в ближайшие несколько дней будет запущен цифровой сервис, который позволит в режиме реального времени отслеживать эпидемиологическую ситуацию, загруженность стационаров, мониторить лекарственные ресурсы больниц области. Даниал Ахметов напомнил, что главная задача - остановить распространение вируса COVID-19 и оказать полноценную медицинскую помощь жителям региона.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить