МИД Украины прокомментировал слова Саакашвили о властях Грузии

1354

Министерство иностранных дел Украины после высказывания главы исполнительного комитета нацсовета реформ Михаил Саакашвили о нелегитимности грузинских властей заявило, что высоко ценит партнерство с Грузией и готово развивать двусторонние отношения, а слова отдельных неуполномоченных лиц не могут считаться позицией государства, цитирует пресс-службу МИД РИА Новости.

Ранее Саакашвили сообщил на своей странице в соцсети Facebook, что не признает легитимность грузинского правительства. Он также сообщил, что он будет «на передней линии» в ходе парламентских выборов, которые пройдут в Грузии в конце октября. Власти Грузии после этого потребовали от украинской стороны разъяснений в связи с заявлениями бывшего грузинского президента и вызвали украинского посла Игоря Долгова.

«Украина высоко ценит стратегическое партнерство с Грузией и подтверждает свою готовность развивать двусторонние отношения в духе дружбы и добрососедства… В этой связи отмечаем, что украинским законодательством четко определен перечень должностных лиц и государственных органов, которые наделены полномочиями выражать официальную позицию Украинского государства. Публичные высказывания неуполномоченных лиц не могут считаться позицией государства», - говорится в сообщении на сайте дипломатического ведомства.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить