Кто создал искусственный дефицит медикаментов в Семее

2338

О причинах дефицита медикаментов рассказали в Семее, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на городской информационный центр.

В инфоцентре сообщили, что в последнее время жители города всё больше жалуются на отсутствие в аптеках лекарств. Сегодня депутаты и представители Общественного совета провели рейд по аптекам и проверили их на наличие необходимых медпрепаратов. Как отметили специалисты, поставка лекарств в город проводится регулярно, а недостаток медикаментов в Семее создается из-за бесконтрольного закупа лекарств населением. Именно из-за созданного ажиотажа в Семее всё ещё наблюдается дефицит некоторых лекарственных препаратов.

«У нас еженедельно из головного предприятия, которое находится в Алматы,поступают медикаменты. Другое дело, что в связи с увеличившимся спросом на медикаменты они с прилавков аптек сметаются просто за одно мгновение», – говорит директор Семейского филиала казахской фармацевтической компании «Медсервис+» Галина Курбатова.

По словам директора филиала, в понедельник в город прибыли медикаменты повышенного спроса: жаропонижающие, противовирусные и антибиотики.

«Мы решили, что мы будем снабжать город лекарствами в разных точках, чтобы одномоментно охватить разные районы города. Стараемся обеспечивать все районы города по максимуму», – добавляет Галина Курбатова.

К слову, компания ежедневно осуществляет поставки медикаментов в собственную аптеку «Медсервис +», расположенную по адресу Докучаева, 7. Отгрузили медикаменты и в аптеку «Адал» по улице Сеченова. Снабдили медпрепаратами также аптеки в районах Цемпоселка, Юности, Восточном, на 72 квартале и в центральной части Семея.

Чтобы не допустить повышения цен на лекарства, рейды по аптекам, по поручению президента страны, будут проводиться на постоянной основе.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить