Провизорный стационар на 600 коечных мест подготовили в Актау

3235

В Мангистауской области на дополнительный резерв подготовлен провизорный стационар на 600 коечных мест. Об этом в ходе онлайн-брифинга в Facebook Центра общественных коммуникаций заявил глава региона Серикбай Трумов. Об этом передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В целом по медицинским учреждениям всего подготовлено 1766 коечных мест. В том числе в инфекционном стационаре 230 койко-мест, в провизорном стационаре - 1346 коечных мест, а в карантинном стационаре - 190 коечных мест. На сегодняшний день их заполняемость составляет 76 процентов. Также по области на дополнительный резерв подготовлен провизорный стационар на 600 мест. Резервные провизорные стационары подготовлены во всех городах и районах области. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе Мангистаускую областную больницу переоборудовали в многопрофильный провизорный стационар, где предусмотрено 650 койко-мест», - рассказал аким области.

По его словам, неотложная медицинская помощь, которая оказывалась там ранее, жители теперь могут получить эту помощь в следующих частных клиниках: в медицинском центре «Sofie Medgroup» - травмотология, нейрохирургия и урология, медицинский центр «Арчимед» - кардиология, хирургия и заболевания инсультного характера, медицинский центр «Ясин» - болезни по терапии. Медицинский центр «Нейрон» будет принимать по заболеваниям ЛОР и по офтальмологии. В этих медицинских учреждениях медицинская помощь будет оказываться бесплатно.

«В регионе зарегистрировано 1672 человек, заразившихся коронавирусной инфекцией. Из них бессимптомных – 1140 человек. Вылечились – 664 человека. В том числе в регионе увеличивается количество заболевших пневмонией. На сегодняшний день в провизорных стационарах проходят лечение 1025 больных. В день в среднем 300 человек обращаются с пневмонией», - заключил Серикбай Трумов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить