Полицейские Нур-Султана проводят рейды по соблюдению санитарных норм

1174

Несмотря на постановление главного санитарного врача о введении строгих ограничительных мер в Нур-Султане, многие граждане намеренно игнорируют данные требования, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу столичного ДП.

Так, 07 июля в ночное время 02:28 часов работал продуктовый магазин по улице Манаса, в котором продавались алкогольные напитки. Возле данного магазина был остановлен мужчина, который распивал алкогольные напитки в общественном месте. По данному факту составлен административный протокол по ст. 440 ч.1 КоАП РК .

Также, вчера в 02:35 часов зафиксирован факт нарушения карантинных мер в одном из столичных кафе по ул. Кажымукана, где собрались молодые люди, чтобы отметить день рождения.

Кроме того, в ночное время в 01.15 часов работала сауна по улице Манаса. 25-летний клиент пояснил, что снял сауну на 2 часа. 29-летняя арендатор сауны привлечена к административной ответственности.

Полицейские на постоянной основе проводят разъяснительные мероприятия на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в период карантина.

Напомним, что с 5 июля т.г. введены ограничительные меры. В связи с этим, департамент полиции г. Нур-Султана предупреждает граждан строго соблюдать меры карантинного режима.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить