В Казахстане дополнительно закупают аппараты ИВЛ

1568

В Казахстане планируют дополнительно приобрести аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом сообщил министр здравоохранения РК Алексей Цой на брифинге в СЦК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«У нас порядка 3 394 единиц стационарных ИВЛ, совместно с акиматами приняты меры по обновлению действующего парка стационарными аппаратами в количестве 1 658 единиц», — сказал Алексей Цой.

Глава Минздрава добавил, что на сегодня закупается 680 портативных аппаратов для оснащения скорой помощи и 978 дополнительных аппаратов.

«Вместе с тем, ввиду того, что идет рост заболеваемости, по негативному сценарию мы дополнительно прорабатываем вопрос, чтобы от 3 до 4 тысяч аппаратов ИВЛ можно было приобрести», - отметил Алексей Цой.

Ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения РК переходит на новый формат работы. Весь центральный аппарат министерства работает на подготовку новых нормативных документов, упрощение процедур по ввозу лекарств, изменение схемы лечения, введения новых препаратов на рынок, разъяснению населения через соцсети.


 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить