Почти на 5 млн тенге незаконно реализовали лекарства в Нур-Султане

1496

Сотрудниками департамента экономических расследований по городу Нур-Султану Комитета по финансовому мониторингу МФ РК установлены факты реализации лекарственных средств по завышенным ценам, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Так, в одной из аптек столицы в нарушение приказа Министерства здравоохранения РК от 15.07.2019 года №ДСМ-104 «Об утверждении предельных цен на торговое наименование лекарственного средства для розничной и оптовой реализации» незаконно реализованы Цефтриаксон, Сумамед, Калидавир на общую сумму 4 980 000 тенге. Кроме того, фармацевтом еще одной столичной аптеки реализован препарат Сумамед без подтверждающих документов в количестве 1 упаковки по 7 500 тенге. При этом, предельная цена на лекарство составляет 6240 тенге. По результатам оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДЭР выявлен еще один факт реализации жителем г.Нур-Султан лекарственного средства Сумамед без подтверждающих документов и без регистрации в качестве ИП на общую сумму 19 500 тенге. Также у него были обнаружены и изъяты препараты Лавомакс, Ацетилсалициловая кислота, Цефазолин», - сообщили в комитете.

По всем вышеуказанным фактам начато расследование, нарушители будут привлечены к ответственности.

Комитет по финансовому мониторингу призывает всех жителей и гостей столицы при обнаружении фактов реализации медикаментов по завышенным ценам в аптеках, обращаться по телефону доверия Комитета – 8 (7172) 70-84-78, департамента – 8 (7172) 31-61-45.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube