Перебоев с поставками продовольствия в Карагандинской области нет

1878

На продовольственных складах Карагандинской области и в стабилизационном фонде есть необходимые продуктовые запасы. По сообщениям акимата Карагандинской области, перебоев с поставками нет, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Сейчас в Карагандинской области есть 671,8 тонны мяса птицы, 331 тонна репчатого лука, 201 тонна капусты. У оптовиков имеется двухмесячный запас бакалейной продукции. В ближайшее время поступят крупные партии картофеля, лука, моркови, капусты, риса, гречки и растительного масла. Имеющихся продуктов хватит всем жителям региона, даже если спрос на них возрастёт в три раза, как это было в марте этого года, отмечают в акимате. Цены на социально значимые продукты держат под контролем.

Напомним, при посещении супермаркетов и других общественных мест необходимо соблюдать дистанцию, носить маски и обрабатывать руки антисептиками. «Очереди у входа в супермаркеты связаны с соблюдением карантинных мер», - сообщили в акимате.

Как сообщалось ранее, в Караганде открылся первый в Казахстане оптово-распределительный логистический центр. Он свяжет потоки «Север - Юг» для торговли сельхозпродукцией. За счёт прямых поставок и продажи без посредников карагандинцы смогут покупать товары оптом и в розницу по ценам ниже рыночных.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить