В Толебийском районе ведется строительство 42 домов, поврежденных селевым потоком

1444

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев побывал в Толебийском районе, пострадавшем от стихийного бедствия, и встретился с населением, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу облакима.

Глава региона ознакомился с ходом строительства новых жилых домов в микрорайоне «Алатау». В районе сейчас заново возводятся 42 дома, которые были повреждены от селевого потока. В 8 из них уже закрыта кровля, установлены окна и двери. В настоящее время ведутся работы по прокладке внутренней электрической сети и штукатурке. Строители также приступили к закрытию кровли оставшихся 32 домов. Еще два дома уже построены.

В ходе поездки глава региона встретился с жителями города Ленгер и сельского округа Киелы тас Толебийского района. Около половины пострадавших от чрезвычайной ситуации природного характера в данной местности - это многодетные семьи. В ходе встречи люди выразили благодарность за проделанную работу. В свою очередь Умирзак Шукеев поручил представителям подрядной компании обеспечить качественное строительство домов и учитывать все условия и пожелания жителей.

Напомним, 13 мая 2020 года в результате ливневого дождя в Толебийском районе произошел подъем уровня воды в реках. В результате дождевых паводков в 6 населенных пунктах произошло подтопление 250 жилых домов. Из-за горных селевых потоков размыло дома и дороги, разрушило несколько мостов. Была создана специальная комиссия. Последствия разрушений были оперативно ликвидированы.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить