В Алматы ко Дню столицы будет запущен новый медицинский центр

2004

В преддверии празднования Дня столицы в Алматы запускается ряд объектов. Среди них комфортабельный, технологичный медицинский центр ТОО «МИПО», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на региональную службу коммуникаций города.

На сегодняшний день администрацией города проводится усиленная работа по обеспечению населения медицинскими услугами в шаговой доступности. Медицинский центр «МИПО» рассчитан на 100 посещений, а также имеет 40 коек для реабилитации.

В центре созданы условия для работы 80 медицинских работников. За предыдущие пять лет плановая мощность развития амбулаторно-поликлинических организаций Алматы возросла на 7,4%. Вместе с тем население города за этот же период выросло на 13%. Для обеспечения шаговой доступности медицинской помощи разработана и внедрена географическая информационная система.

На основании полученных данных определены места, где имеется необходимость открытия врачебных амбулаторий. Разработан план по открытию 35 врачебных амбулаторий в период с 2019 по 2021 годы. В 2019 году уже открыто 11 амбулаторий (1 построена за счет средств местного бюджета).

Также в рамках комплексного плана «Новый Алматы» в течение 5-ти лет для более 1 млн жителей в шаговой доступности будет построено дополнительно 19 медицинских объектов.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube