В Акмолинской области сдан в эксплуатацию водопровод

1637

В Акмолинской области уделяется особое внимание повышению качества жизни на селе. Это тем более актуально, так как в сельской местности проживает чуть более половины всего населения региона, передает МИА «Казинформ».

Значимым подарком ко Дню столицы стало завершение масштабного проекта по реконструкции разводящих сетей водоснабжения в пристоличном селе Каражар Целиноградского района, сообщает управление внутренней политики. Как отметили в местном акимате, реализация этого проекта была начата в 2016 году. Сейчас все работы выполнены в полном объеме и водопроводные сети введены в эксплуатацию. Теперь порядка 5 тыс. сельчан подключены к централизованному водоснабжению с качественной питьевой водой.

«Безопасная и доступная вода - важный фактор здоровья людей, независимо от того, используется ли она для питья, бытовых нужд, приготовления пищи или других целей. Раньше мы получали воду из соседнего села Караоткель путем подвоза. Поэтому очень радует, что теперь у нас впервые есть свой источник воды», - поделился местный аксакал Казахстан Балтинов.

К слову, новый импульс улучшения качества жизни на селе и модернизации инфраструктуры сельских территорий придала Программа «Ауыл – Ел бесігі», стартовавшая в прошлом году. До 2026 года в Акмолинской области намечено реализовать 35 проектов в 110 опорных и 189 спутниковых населенных пунктах.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить