Криптовалюты дешевеют на новостях от налогового управления США

2257

Основные криптовалюты в пятницу дешевеют на фоне сообщения о том, что налоговое управление США (IRS) запустило следственную пилотную программу, в рамках которой пытается найти инструменты для отслеживания различных типов криптовалютных транзакций.

Кроме того, на рынке появилась информация о предположительном задержании китайской полицией основателя p2p-платформы криптовалютного кредитования RenrenBit Чжао Донга, также известного как одного из инвесторов бирж Bitfinex и Binance.

А американский предприниматель и изобретатель Илон Маск опроверг слухи о том, что использует Ethereum в своих проектах.

На фоне этих новостей курс биткоина за сутки, по данным Libertex, снизился на 1,5% - до 9105 долларов с капитализацией 168,1 млрд долларов. Ethereum ослабел на 1,9% - до 226,7 доллара при капитализации 25,4 млрд долларов. XRP опустился в цене на 1,2% - до 0,1751 доллара, го капитализация составила 7,8 млрд долларов. Litecoin подешевел на 1,2% - до 41,2 доллара с капитализацией 2,7 млрд долларов.

Общая капитализация крипторынка достигла отметки 260,5 млрд долларов.

По мнению финансовых скаутов, рынок вскоре продолжит свое ослабление. В этом случае биткоин рискует опуститься до отметки 9000 долларов, Ethereum - до 223 долларов, XRP - до 0,17 доллара, а Litecoin - до 40 долларов.

Евгений Турчин, финансовый скаут Forex Club

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить