Сагинтаев: Важно максимально эффективно провести предстоящие 14 дней ограничений

1464

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев отметил, что в городе определят предприятия, которые приостановят работу, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Аким отметил, что на заседании городской комиссии по недопущению распространения коронавируса обсудили ход подготовки к введению дополнительных ограничительных мер.

«В соответствии с решением Госкомиссии определим список субъектов предпринимательства, деятельность которых будет приостановлена на две недели. Для тех, кто продолжит деятельность, будут установлены строгие правила по санитарной безопасности. Важно максимально эффективно провести предстоящие 14 дней ограничений, чтобы стабилизировать эпидемиологическую ситуацию. По тому, как будет развиваться динамика уровня заболеваемости и госпитализации, будет приниматься решение о продлении или остановке ограничительных мер. Это зависит от каждого из нас», - написал аким в Facebook.

Как сообщалось, Госкомиссия приняла решение о введении с 5 июля ограничительных мер на 14 дней. Приостанавливается пассажирское автобусное сообщение между регионами, ограничивается перемещение населения по улицам, паркам, скверам, вновь закроются салоны красоты, спортзалы, крытые рынки, религиозные объекты.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить