Недельный мониторинг: в каких городах РК был самый загрязненный воздух

2291

В Алматы за неделю было зафиксировано 46 случаев превышения уровня загрязнения воздуха, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В РГП «Казгидромет» представили данные по состоянию атмосферного воздуха по стране. За период с 23 по 29 июня 2020 года были зарегистрированы следующие показания:

В городах Кызылорда, Петропавловск и Павлодар не зафиксировано случаев превышения ПДК загрязняющих веществ.

В Атырау было зафиксировано 111 случаев превышения предельно-допустимых норм. В Актобе было зафиксировано 40 случаев превышения предельно-допустимых норм, воздух города загрязнен в районе улицы Рыскулова 4-район Шанхай.

В Нур-Султане было зафиксировано 165 случаев превышения предельно-допустимых норм, воздух города наиболее загрязнен в районах улицы Акжол (ТЭЦ), Коктал-1, коммунального рынка Шапагат.

В Алматы было зафиксировано 46 случаев превышения предельно-допустимых норм, воздух города наиболее загрязнен в Бостандыкском районе, на территории Казахского национального университета имени Аль-Фараби.

В Балхаше был зафиксирован 61 случай превышения предельно-допустимых норм, воздух города наиболее загрязнен в районе улицы Ленина.

В остальных городах были зафиксированы случаи незначительного превышения ПДК по отдельным видам загрязняющих веществ.

Случаев экстремально-высокого (более 20 ПДК) загрязнения не было зафиксировано ни на одном посту.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить