Свыше 80,3 млрд тенге получили медорганизации Алматы с начала года

1300

В Алматы с начала года медицинским организациям было выплачено более 80,3 млрд тенге. В том числе финансирование осуществлялось за медуслуги в рамках ГОБМП на сумму 57,5 млрд тенге и в пакете ОСМС – 22,8 млрд тенге, передает корреспондент МИА «Казинформ»

«Вся оплачиваемая в этом году Фондом социального медицинского страхования медпомощь входит в гарантированный объем бесплатной медицинской помощи (ГОБМП) для населения и Обязательное социальное медицинское страхование (ОСМС)», – уточнил директор филиала Фонда социального медицинского страхования по городу Алматы Тлеухан Абилдаев.

На сегодня 173 организации по городу Алматы являются поставщиками НАО «Фонд социального медицинского страхования». При этом значительная часть поставщиков медицинских услуг – частные клиники.

Только за 2020 год общая стоимость заключенных договоров с клиниками составляет около 190,6 млрд тенге, из них в рамках ГОБМП-119 млрд тенге, в пакете ОСМС-71,6 млрд тенге. Напомним, финансирование медуслуг в рамках ГОБМП осуществляется фондом с 2018 года в пределах средств, предусмотренных государственным бюджетом. С 2020 года фонд также начал закуп услуг в системе обязательного социального медицинского страхования.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить