Инфекционный стационар на 400 мест откроют в Атырау

1465

В областной больнице Атырау откроют инфекционный стационар на 400 мест. Все отделения медицинского учреждения переселят в другие больницы, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на управление здравоохранения Атырауской области.

Об этом стало известно в ходе пресс-тура в областную больницу. По словам заместителя акима Атырауской области Бакытгуль Хаменовой, сегодня при областной больнице открыто 120 провизорных мест, при кардиоцентре - 70 провизорных койко-мест, при поликлинике в поселке Геолог готовится к открытию еще 100 провизорных койко-мест

«При городских и пригородных поликлиниках планируется открыть в общей сложности 267 провизорных койко-мест. Также мы планируем освободить областную больницу, перевести отделения в другие лечебные учреждения и открыть в ней большой инфекционный стационар на 400 мест»,- сообщила Бакытгуль Хаменова.

Отметим, что на сегодня в Атырауской области зарегистрирован 321 пациент с диагнозом «пневмония». Из них в лечебные учреждения госпитализированы 82,3%.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить