СМИ оценили убытки Цукерберга из-за отказа компаний от рекламы в Facebook

2237

Глава Facebook Марк Цукерберг потерял примерно 7,2 миллиарда долларов из-за того, что ряд компаний решил бойкотировать публикацию рекламы в социальных сетях корпорации, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Блумберг.

Ранее Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения (NAACP), организация по защите гражданских прав Color of Change, правозащитная организация «Антидиффамационная лига США» (ADL) и другие правозащитники призвали компании прекратить размещать рекламу в Facebook в июле, чтобы выразить протест из-за отсутствия регулирования такого контента.

В пятницу компания North Face сообщила, что не будет размещать в Facebook рекламу из-за «публикаций с ненавистью, насилием и расизмом» в соцсети. Позже один из крупнейших американских телекоммуникационных операторов Verizon Communications Inc присоединился к бойкоту, отказавшись от рекламы в Facebook и Instagram. Аналогичное заявление сделала компания Unilever.

Агентство отмечает, что после бойкота со стороны Unilever акции Facebook упали на 8,3%. Падение цен акций, по данным рейтинга миллиардеров Блумберга, привело к тому, что состояние Цукерберга сократилось более чем на 7 миллиардов долларов и достигло 82,3 миллиарда долларов.

Таким образом, глава корпорации опустился в рейтинге миллиардеров на четвертую позицию: его обогнал глава Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) Бернар Арно. Арно в результате вошел в тройку самых богатых людей наряду с главой корпорации Amazon Джеффом Безосом и основателем Microsoft Биллом Гейтсом.

Цукерберг в пятницу заявил, что компания Facebook внесет изменения в свою политику и запретит ненавистнические высказывания в рекламе, размещенной в социальной сети.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить