Мажилис одобрил поправки по вопросам энергетической утилизации отходов

2110

Депутаты Мажилиса Парламента РК одобрили во втором чтении законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам энергетической утилизации отходов», передает коррепондент МИА «Казинформ».

Как отмечено в заключении Комитета по вопросам экологии и природопользования Мажилиса, законопроект разработан с целью создания правовых механизмов поддержки для реализации проектов по энергетической утилизации отходов.

В этой связи законопроектом предусматривается внесение изменений и дополнений в действующее законодательство в области экологии, электроэнергетики и использования возобновляемых источников энергии.

В рамках подготовки законопроекта ко второму чтению рабочей группой обсуждены поправки, направленные на исключение коллизий и восполнение правовых пробелов для реализации проектов по энергетической утилизации отходов в правоприменении.

Также Комитетом рассмотрены поправки в Водный кодекс Республики Казахстан и Закон Республики Казахстан «О железнодорожном транспорте».

Все Комитеты Мажилиса представили по законопроекту положительные заключения.

В целом по законопроекту проведены 6 заседаний рабочей группы и два расширенных заседания Комитета.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить