Глава Минобразования ушел на самоизоляцию

3147

Министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов ушел на самоизоляцию. Информацию Sputnik Казахстан подтвердили в пресс-службе министерства.

Асхат Аймагамбетов на минувшей неделе был в составе правительственной делегации во главе с премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым, который совершал рабочую поездку в Жамбылскую область.

ФОТО: СЦК

Вместе с ними также был глава Минздрава Елжан Биртанов, который сейчас проходит лечение от коронавируса.

Глава Минобразования сдал тест на коронавирус, результат оказался отрицательным.

- Асхат Канатович (Аймагамбетов – Sputnik) чувствует себя хорошо, тем не менее, согласно утвержденному регламенту, он будет находиться на самоизоляции и работать дистанционно. Кроме того, через определенное время, согласно протоколу, он будет повторно сдавать анализы. Работа будет продолжена согласно графику через видеоконференцсвязь, - сообщили в пресс-службе министерства.

Напомним, накануне министр здравоохранения Елжан Биртанов сообщил, что заразился коронавирусом. Болезнь протекает не бессимптомно, поэтому министр проходит лечение в инфекционном госпитале.

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин также сдал тест на COVID-19.
 

В пресс-службе правительства сообщили, что Мамин находится на самоизоляции, но продолжает работу по графику в режиме видеоконференцсвязи.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить