Четырнадцать баз отдыха на Алаколе получили разрешение на работу

4567

С 5 июня три специальные мониторинговые группы проводят проверки готовности объектов туризма, расположенных на восточном побережье Алаколя, к летнему сезону в условиях коронавируса, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на областной инфоцентр.

Сами владельцы баз отдыха поддержали предложение акима ВКО Даниала Ахметова и присоединились к работе мониторинговых групп для более тщательной проверки за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

« У нас была встреча с акимом области Даниалом Ахметовым. Помимо того, что он предложил нам новые условия по заполняемости баз отдыха, также по его инициативе мы были включены в состав мониторинговых групп. Теперь вместе с членами групп мы проверяем, насколько базы готовы принимать гостей. Это очень важно, потому что здоровье отдыхающих и сотрудников превыше всего», — рассказала владелица баз отдыха «Инжу» и «Алаколь Арасан» Анара Батымова.

По результатам рейда стало известно, что 60 баз отдыха с частичной степенью готовности продолжают подготовительные работы по обеспечению соблюдения норм санитарно-эпидемиологической безопасности. Четырнадцать баз отдыха получили акт полной готовности. Данные базы отдыха могут разместить при 50% заполняемости – 712 отдыхающих. На 101 базе отдыха – работы еще не начаты, так как, в основном владельцы баз отдыха, расположенные на 2 и 3 береговой линий, открывают сезон позже, ориентировочно после 20 июня.

«Мы выполнили все санитарно-эпидемиологические требования, получили официальное разрешение на работу. На каждой входной двери установлены санитайзеры, обеспечена социальная дистанция, имеются средства защиты. У нас безопасно на 100%. Хочется обратиться к казахстанцам с просьбой, не забывайте о необходимости предоставления справки с результатами ПЦР-исследования или экспресс-теста», — говорит собственница базы отдыха «Парус» Жанна Рамазан.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить