Цены на нефть растут в ожидании решений ОПЕК+

2070

Мировые цены на нефть во вторник утром растут в надежде на продление существующих ограничений добычи нефти ОПЕК+, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

По состоянию на 7.49 мск цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,86% - до 38,65 доллара за баррель. Июльские фьючерсы на нефть марки WTI дорожали на 0,56% - до 35,64 доллара за баррель.

Внимание трейдеров сосредоточено на предстоящем заседании ОПЕК+, которое запланировано на 9-10 июня. На 8 июня планируется встреча министерского мониторингового комитета ОПЕК+. При этом президент ОПЕК, министр энергетики Алжира Мухамед Аркаб предложил перенести заседание с 9-10 июня на 4 июня.

По данным СМИ, ОПЕК+ рассматривает возможность продления существующих сокращений добычи нефти на один-три месяца. ОПЕК+ в апреле договорилась о сокращении добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае-июне, 7,7 миллиона во втором полугодии и 5,8 миллиона далее до конца апреля 2022 года.

Пока страны ОПЕК+ соблюдают свои обязательства по сделке, цены на нефть могут стабилизироваться на более высоких уровнях, сказал агентству Рейтер аналитик AxiCorp's Стивен Иннес (Stephen Innes).

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить