Япония планирует смягчить ограничения на въезд в страну

1491

Правительство Японии изучает вопрос о смягчении ограничений на въезд из четырех стран, в частности, Вьетнама, Австралии, Новой Зеландии и Таиланда на фоне достаточно стабильной ситуации по коронавирусу в этих регионах, сообщило РИА Новости со ссылкой на газету «Иомиури».

В настоящее время ограничения на въезд в Японию в связи с пандемией коронавирусной инфекции действуют до конца июня. По данным издания, в настоящее время эксперты изучают вопрос о частичном смягчении мер в течение лета.

Как ожидается, все вылетающие из указанных четырех стран должны будут пройти ПЦР-тестирование на наличие коронавируса перед вылетом, а затем еще раз – по прилету. Если результат будет отрицательным, то будет выдано официальное разрешение на въезд в Японию.

На прошлой неделе правительство Японии вновь расширило список стран, въезд из которых запрещен на фоне эпидемии коронавирусной инфекции. К изначальному списку были добавлены Индия, Пакистан, Бангладеш, Аргентина, Сальвадор, Киргизия, Таджикистан, Афганистан. Полный список из 188 стран и территорий опубликован на сайте МИД Японии.

Ограничительные меры предполагают запрет на въезд в Японию всех иностранных граждан, которые проживают или посетили в последние две недели хотя бы одну из перечисленных стран.

Для этих территорий также действует третий уровень «опасности поездок». Это предполагает полный отказ от поездок в указанные регионы. Всего шкала подразумевает четыре степени опасности, где «первый» - самый мягкий, а «четвертый» предусматривает вынесение рекомендации об эвакуации.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить