В Израиле вновь откроют мобильные пункты проверок на COVID-19

1267

Мобильные пункты проверок на коронавирус вновь открываются в Израиле из-за роста числа новых случаев COVID-19, сообщило РИА Новости со ссылкой на Службу скорой помощи Маген Давид Адом.

«По просьбе минздрава Служба скорой помощи вновь разворачивает пункты мобильных проверок драйв-ин в крупнейших городах страны. Первый комплекс откроется в субботу утром на стадионе Тедди в Иерусалиме», - говорится в сообщении медиков.

Пункты мобильных проверок были закрыты в начале мая из-за значительного снижения заболеваемости в стране. Накануне вечером минздрав объявил о новом росте числа заболевших и планируемом новом ужесточении карантинных ограничений. В пятницу было выявлено 115 новых случаев COVID-19, и это стало самым большим суточным приростом числа заболевших за несколько недель.

Уходящий в отставку генеральный директор израильского минздрава Моше Бар Симан Тов на экстренной пресс-конференции в пятницу вечером заявил, что минздрав рассматривает возможность вновь запретить учебу в старших классах школ. В Израиле в среду были отменены последние серьезные ограничения, связанные с коронавирусом. Открылись кафе, рестораны, пабы, бары, заработали бассейны. Граждане еще обязаны соблюдать социальную дистанцию и носить маски в общественных местах, однако, по мнению гендиректора минздрава, эти требования массово не выполняются.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить