Бизнесмены Алматинской области продолжают оказывать помощь в борьбе с коронавирусом

2496

Компания «АСПМК-519» в рамках благотворительной акции и оказании помощи в борьбе с коронавирусом на безвозмездной основе приобрела реанимобиль для отделения санитарной авиации при областной станции скорой и неотложной медицинской помощи, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

От имени руководства областного управления здравоохранения заместитель руководителя управления здравоохранения по лечебной работе Умирзак Ниязбеков поблагодарил за оказанную поддержку одного из учредителей ТОО «АСПМК-519» Виктора Сычева, директора по строительству Павла Немытова, административного директора по г.Талдыкорган Мурата Жаркинова и в целом весь коллектив компании.

ФОТО: Акимат Алматинской области

В свою очередь Виктор Сычев подчеркнул, что государство помогает и поддерживает бизнес-сообщество, поэтому его представители в ответ морально ответственны помогать решать социальные вопросы. Ключи от санитарного автотранспорта В.Сычев вручил директору областной станции скорой и неотложной медицинской помощи Канату Калдыбаеву. Общая стоимость реанимобиля – 33,5 млн. тенге.

Стоит отметить, что областная станция скорой и неотложной медицинской помощи в прошлом году обслужила более 920 тысяч вызовов, а за четыре месяца этого года уже более 270 тысяч, при этом по линии санитарной авиации обслужено 885 вызовов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить