В Пакистане нашли оба самописца разбившегося Airbus А-320

1939

Оба черных ящика разбившегося в пятницу под Карачи самолета «Пакистанских международных авиалиний» найдены, сообщило РИА Новости со ссылкой на представителя авиакомпании.

«Черный ящик был найден вчера поздно вечером, мы передаем его следственной комиссии», - сказал представитель авиакомпании Абдулла Хан изданию Dev Discourse, уточнив, что были найдены как бортовой самописец, так и диктофон кабины пилотов.

Самолет «Пакистанских международных авиалиний» Airbus А-320 с 99 пассажирами на борту рухнул на жилой район города Карачи в пятницу днем, после того как дважды пытался приземлиться в аэропорту. На борту самолета был 91 пассажир и восемь членов экипажа. Минздрав пакистанской провинции Синд в субботу подтвердил гибель 97 человек. Двое пассажиров самолета выжили.

Для расследования обстоятельств трагедии премьер-министр Пакистана Имран Хан создал специальную комиссию. Свою помощь в расследовании также предложил производитель самолета, компания Airbus. В свою очередь управление гражданской авиации Пакистана сообщило, что самописцы будут направлены производителю, расшифровка может занять несколько недель.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить